За минувшие сутки в Самарской области были установлены 102 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. В регионе за прошедшие 24 часа выздоровели 65 человек. Об этом во вторник сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19.
Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ
Фото: Юрий Стрелец, Коммерсантъ
С учетом новых фактов на сегодняшний день в Самарской области насчитывается 5501 зараженный коронавирусом. Из больниц региона выписан 3191 человек.
В России на сегодняшний день зарегистрировано 694 230 фактов (+0,9%) COVID-19. Заболевшие находятся в 85 регионах. Из больниц страны выписаны 463 880 человек.
Хроника коронавируса в Самарской области
Число заболевших коронавирусом в мире превысило 11,7 млн человек. Случаи заражения выявлены и в Самарской области. В регионе зафиксировано больше 5000 заболевших. Для предотвращения распространения коронавируса в Самарской области запретили проведение крупных мероприятий, многие сотрудники переведены на удаленную работу. Все подробности — в материале “Ъ-Волга”.