Коммерсантъ FM

В Москве 4 мая состоится репетиция воздушной части парада Победы

В московской воздушной зоне начинается подготовка к воздушной части парада Победы. В Москве установлен временный режим использования воздушного пространства на 4 мая, резервные дни — 5 и 6 мая, сообщили в Росавиации. Также будут установлены аналогичные ограничения непосредственно при проведении воздушной части парада 9 мая.

Вводимые ограничения окажут влияние на работу международных аэропортов московской зоны. Во время проведения тренировок и непосредственно парада в указанные дни будут введены ограничения на работу аэропортов:

  • Шереметьево — с 9:40 до 10:05;
  • Домодедово — с 9:50 до 10:40;
  • Внуково — с 9:50 до 10:15;
  • Раменское — с 9:50 до 10:40;
  • Остафьево — с 9:50 до 10:40;
  • Калуга (Грабцево) — с 8.40 до 9:40.

Проведение воздушных парадов, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, предполагается в 32 городах РФ.

Ранее президент Владимир Путин сообщил, что в честь Дня Победы 9 мая пройдет авиационный парад и будут салюты в городах. По его словам, парад Победы в Москве пройдет, когда это будет абсолютно безопасно. Напомним, нерабочий период в России из-за коронавируса продлится до 11 мая включительно.

16 апреля господин Путин объявил о переносе парада Победы. Ранее за отмену празднований выступили ветераны и общественные организации. Традиционная акция «Бессмертный полк» пройдет онлайн.

О переносе парада — в материале “Ъ” «До победы над эпидемией».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...