Коммерсантъ FM

Роспотребнадзор посоветовал отложить прививки от гриппа из-за COVID-19

Вакцинацию от гриппа лучше отложить до августа-сентября, сообщил Роспотребнадзор в Telegram-канале «стопкоронавирус.рф». Делать прививки рекомендуется не раньше августа–сентября. Роспотребнадзор также сообщил, что нет достоверных сведений об эффективности прививки от гриппа и пневмонии против COVID-19.

Делать тесты на коронавирус нужно людям с симптомами ОРВИ, которые контактировали с больными COVID-19, при развитии пневмонии, а также гражданам от 65 лет. Если симптомов нет, анализ стоит сдать в том случае, если был контакт с зараженным.

Напомним, в России ограничения в связи с COVID-19 продлены до 11 мая. Президент Владимир Путин поручил разработать поэтапный план снятия ограничений с 12 мая. В Кремле надеются, что Россия уже вышла на плато по коронавирусу. По мнению Роспотребнадзора, сгладить пик заболеваемости COVID-19 в России удастся, только если на майские праздники россияне «не сорвутся» и останутся дома. При этом там заявили, что высока вероятность второй волны осенью.

Подробнее о рекомендациях Роспотребнадзора — в материале “Ъ” «"Хотелось бы попросить не расслабляться"».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...