Коммерсантъ FM

Синоптики прогнозируют аномальное тепло в Москве на майские праздники

Резкое и аномальное потепление сразу на восемь градусов прогнозируется в Москве на майские праздники. Температура днем будет достигать 23 градусов тепла с воскресенья, 3 мая, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«В воскресенье и понедельник произойдет резкое повышение температуры на восемь градусов. Она будет на пять градусов выше нормы»,— сообщил он.

По словам господина Вильфанда, также прогнозируются небольшой дождь и переменная облачность в эти дни. Однако, по словам метеоролога, в последующем Москву ожидает похолодание.

Роспотребнадзор рекомендует россиянам в майские праздники «не расширять круг общения» и не употреблять алкоголь, снижающий «способность организма противостоять инфекционным заболеваниям, включая COVID-19». Напомним, по мере приближения майских выходных дней Роспотребнадзор не первый раз призывает граждан воздержаться от пикников и шашлыков и провести время дома.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Хотелось бы попросить не расслабляться».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...