УдГУ перешел на дистанционное обучение из-за коронавируса
С 23 марта Удмуртский государственный университет перешел на полное дистанционное обучение аспирантов и студентов из-за коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.
«Дистанционный формат — не каникулы. Преподаватели будут размещать учебные материалы, работать с группами в режиме онлайн, выдавать задания, проводить текущий контроль успеваемости студентов»,— говорится в сообщении. Такой формат обучения будет действовать до отдельного распоряжения руководства вуза.
Отметим, что 22 марта в Удмуртии выявили два случая заболевания коронавирусной инфекцией. Заразившиеся прибыли в Ижевск из Швейцарии и Венгрии. Они находятся на лечении республиканской клинической инфекционной больнице, их состояние удовлетворительное. Также был определен круг контактных лиц, проведено лабораторное обследование 80% из них — результаты отрицательные.
