Действующая чемпионка Australian Open проиграла 15-летней американке

Действующая победительница Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open) японка Наоми Осака проиграла 15-летней американке Кори Гауфф в третьем круге. Встреча продолжалась 1 час 7 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4.

15-летняя Кори Гауфф (слева) обыграла действующую чемпионку Australian Open Наоми Осаку

Наоми Осака занимает 4-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации, Кори Гауфф — 67-е.

В следующем круге Кори Гауфф сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжан Шуай и американкой Софией Кенин.

Ранее из турнира вылетела американская теннисистка Серена Уильямс, которая побеждала на нем семь раз. Она проиграла китаянке Ван Цян в матче третьего круга. Турнир покинула и россиянка Мария Шарапова: она проиграла в первом круге, чего не случалось с 2010 года.

Подробности — в материале “Ъ” «Мария Шарапова спикировала в четвертую сотню».