Коммерсантъ FM

Вне игры

— Под моим руководством футболисты сборной России в трех матчах сделали все,

— Под моим руководством футболисты сборной России в трех матчах сделали все, что могли. Им удалось реанимировать сборную, и они доказали, что вправе надевать майку национальной сборной.

       Что касается непосредственно игры с Грузией, то первый же удар соперников показал, что игроки явно нервничают, поэтому мы и пропустили первыми. Естественно, что мотивация у нас была запредельной, несмотря на то что для грузинской сборной матч не имел турнирного значения. Наши соперники — одаренные и мастеровитые футболисты, выступающие в хороших европейских клубах, и было ясно, что они просто так победу нам не отдадут. К тому же мы столкнулись с определенными трудностями: к травме добавилась еще и высокая температура у одного из лучших наших игроков Алексея Смертина, который не был внесен даже в заявку на матч.
       Рад, что не ошибся в заменах. Особенно порадовала меня игра Марата Измайлова, который действовал выше всяческих похвал.
       В раздевалке после матча царили смешанные чувства: с одной стороны, радость от победы над грузинской командой, а с другой — особой эйфории не было, так как главная задача не решена. Швейцарцы выиграли свой матч у сборной Ирландии — 2:0 и напрямую вышли в финальную часть Евро-2004, а нам еще предстоят стыковые матчи. Хотя еще перед игрой мы решили не обращать особого внимания на матч Швейцария--Ирландия. Ведь у нас были свои задачи, у них — свои. И как было угодно судьбе, так все и сложилось.
       

Мераб Жордания, главный тренер сборной Грузии:

       — Победила команда, которая больше этого хотела. Россия сегодня была действительно сильнее нас. Перед матчем я сказал своим футболистам, что нам в первую очередь важно сохранить честь и достоинство. И несмотря на то что мы болеем за российскую сборную, просто так отдавать очки не собирались.
       

Егор Титов, полузащитник сборной России:

       — То, что я выступал под непривычным четвертым номером, меня не смущало. Дело в том, что Дима Булыкин, сделавший хет-трик в игре со швейцарцами, оставил себе фартовую майку с девятым номером. С одной стороны, мне очень радостно, что выиграли, но с другой — из этой группы надо было выходить с первого места. Продлив себе отборочный турнир чемпионата Европы, мы виноваты сами. Мне принципиально все равно, с кем играть в стыковых матчах: простых соперников там все равно не будет. Все хотят попасть в Португалию.
       Верил ли я в ирландцев? Верил, ведь у них очень много классных исполнителей, выступающих в английском первенстве. О результате в Швейцарии узнал за две минуты до конца встречи. И жаль, что у островитян не получилось нам помочь занять первое место.
       

Дмитрий Сенников, защитник сборной России:

       — Грузины начали лихо, чего не скажешь о нас. Они были более раскованны, нежели мы. Очень хорошо у них получались контратаки, так как мы оголяли свои тылы. Третий раз подряд мы пропускаем первыми. Думаю, что это просто стечение обстоятельств, не более. Хорошо, что находим в себе силы и отыгрываемся. Лучше плохо начинать и хорошо заканчивать, нежели наоборот.
       

Георгий Деметрадзе, нападающий сборной Грузии:

       — В первом тайме лучше действовали мы, зато россияне прибавили во втором. Видимо, в концовке у нас не хватило физической подготовки. Я очень хотел забить, но у меня не получилось. Также не получилось у нашей сборной уйти с последнего места в нашей отборочной группе. Тем не менее я поздравляю россиян с тем, что они продолжат борьбу за путевку в финал чемпионата Европы, и желаю им удачно пройти стыковые матчи.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...