Коммерсантъ FM

Израиль арестовал 19 палестинцев на Западном берегу Иордана

Военные Израиля в ходе рейдов в разных районах Западного берега реки Иордан арестовали 19 разыскиваемых палестинцев, сообщила Армия обороны Израиля. Кроме того, израильские силовики начали подготовку к сносу поселения Сур-Бахер в пригороде Восточного Иерусалима.

«В течение ночи солдаты Армии обороны Израиля при поддержке подразделений полиции и службы пограничной полиции арестовали 19 палестинцев, разыскиваемых по подозрению в причастности к террористической деятельности, участии в массовом терроре, беспорядках и насильственных действиях, направленных против израильских гражданских лиц и солдат»,— говорится в сообщении Армии обороны страны (цитата по ТАСС). По данным местного новостного ресурса Ynet, поздно ночью к пограничному барьеру от Западного берега привезли технику для сноса поселения. Снос домов был одобрен Высоким судом Израиля.

В мае суд постановил, что здания в поселении были построены палестинцами с нарушениями. Инстанция предложила жителям демонтировать постройки. Срок исполнения этого постановления завершился в прошлую пятницу.

Напомним, израильские полицейские регулярно проводят рейды в районах Западного берега реки Иордан, чтобы обнаружить людей, которые якобы причастны к террористической деятельности со стороны Палестины. В последние несколько месяцев, в частности, неоднократно задерживали экс-министра по делам Иерусалима Аднана Хуссейни.

О том, как США предлагают урегулировать конфликт в Израиле,— в материале “Ъ” «"Сделка века" обретает контуры».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...