Коммерсантъ FM

Госдума приняла закон о штрафах за злоупотребление правом на проведение митингов

Госдума в третьем чтении приняла закон, который вводит штрафы до 100 тыс. руб. за «злоупотребление правом на митинги», сообщается на сайте нижней палаты парламента.

Документ внесли в Госдуму депутаты от фракции «Единой России» Александр Грибов и Дмитрий Вяткин. Под злоупотреблением подразумевается подача уведомления о проведении акции без цели ее проведения, отсутствие уведомления об отказе от проведения митинга или подачу уведомления не в срок.

Законопроект предусматривает штраф для граждан в размере от 5 тыс. до 20 тыс. руб., для должностных лиц — от 10 тыс. до 30 тыс. руб., для юридических лиц — от 20 тыс. до 100 тыс. руб.

Подробнее о законе читайте в публикации “Ъ” «Митингам предпишут удостоверительный порядок».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...