Коммерсантъ FM

Саудовская Аравия прекратила бессрочный контракт с Saudi Aramco на добычу нефти и газа

Власти Саудовской Аравии заменили бессрочный контракт на разработку нефти и газа, заключенный ранее с государственной энергетической компанией Saudi Aramco, на сорокалетний. По истечении срока такой контракт может продлеваться. Это решение — часть подготовки к IPO компании.

На прошлой неделе стало известно, что IPO Saudi Aramco откладывается на неопределенный срок, эксперты заговорили о том, что с большой вероятностью оно вообще не состоится, хотя власти Саудовской Аравии отрицают это. Как сообщили Financial Times в Министерстве энергетики Саудовской Аравии, изменение условий контракта — «один из важный шагов для подготовки Saudi Aramco к IPO». Само же IPO состоится, когда условия для него будут оптимальными. По мнению источников Financial Times, сокращение срока контракта предпринято для того, чтобы оптимизировать отношения между правительством и компанией перед тем, как среди ее акционеров в результате IPO могут оказаться иностранные корпорации.

Яна Рождественская

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...