Коммерсантъ FM

Глава МИД Канады заявила о прогрессе на переговорах по NAFTA

Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила о прогрессе, который был достигнут на переговорах по заключению нового Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) с США и Мексикой.

«Мы поедем домой чтобы провести консультации о значительном прогрессе, который был достигнут на этой неделе. Затем мы снова встретимся в Вашингтоне через неделю или около того»,— приводит ее слова канадский телеканал CTV. Министр отметила, что стороны значительно продвинулись в вопросах, касающихся автомобильной промышленности.

Напомним, пересмотр условий NAFTA был одним из предвыборных обещаний президента США Дональда Трампа. Переговоры об изменении соглашения начались в 2017 году.

Подробнее — в публикации “Ъ” «NAFTA обновят по модели ТТП».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...