Россия проиграла Швеции в матче группового этапа ЧМ по хоккею с мячом

Сборная России уступила команде Швеции в третьем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею с мячом. Матч, прошедший в Хабаровске, завершился со счетом 3:6. У россиян мячи забили Алан Джусоев (на 29-й минуте матча), Максим Ишкельдин (на 48-й минуте) и Янис Бефус (на 87-й минуте). У шведов отличились Даниэль Берлин (на 5-й минуте), Йоаким Андерссон (на 10-й и 53-й минутах), Мартин Йоханссон (на 60-й минуте) и Кристоффер Фагерстрём (на 63-й и 69-й минутах).

По итогам матча российская команда набрала четыре очка и занимает второе место в группе A. Шведы с шестью очками расположились на первом месте. В четвертьфинале Россия сыграет с победителем матча между сборными Венгрии и Германии, которые встретятся 1 февраля. Чемпионат мира по хоккею с мячом закончится 4 февраля.

Напомним, в первом матче чемпионата сборная России разгромила норвежцев со счетом 15:1.

Подробнее о матче читайте в публикации “Ъ” «Россия и Швеция разминаются перед финалом».