"Это уголовное дело всегда носило вялотекущий характер"

Для заместителя губернатора Ненецкого автономного округа СЕРГЕЯ МАКСАЧЕВА реше

       Для заместителя губернатора Ненецкого автономного округа СЕРГЕЯ МАКСАЧЕВА решение прокуратуры округа оказалось полной неожиданностью. Во всяком случае, так он сказал ЮРИЮ Ъ-СЕНАТОРОВУ.

— Сергей Иванович, вам известно о том, что прокуратура вашего округа объявила Владимира Бутова в розыск и заочно предъявила ему обвинение в мошенничестве?

       — Об этом я впервые слышу. А у вас есть какие-то документы, подтверждающие это? Иначе все это кажется голословным.
       — Нет, но устное подтверждения я получил в правоохранительных органах. Ведь предъявить ему обвинение прокуратура не может, так как не знает, где он. А вы, кстати, как его заместитель, знаете, где сейчас господин Бутов?
       — Нет, абсолютно не знаю. Но мы с ним регулярно общаемся по телефону.
       — И он вам не говорит, где находится?
       — Нет.
       — Извините, а он болен?
       — Да нет.
       — Но в представительстве Ненецкого округа в Москве заявили, что он болен и находится на больничном.
       — Ну не знаю, они какую-то странную позицию заняли. И потом, вы знаете, это уголовное дело всегда носило вялотекущий характер, а сейчас прокуратура решила почему-то пришпорить его. Наверное, спешат до 1 июля, когда вступит в силу новый УПК.
       — А вы не поможете нам связаться с самим губернатором?
       — Я позвоню ему, и, может быть, он захочет с вами встретиться и поговорить. Но это будет только завтра.
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...