Юдит Солтеш-Бенеттон, невестка известного дизайнера Лучано Бенеттона 6 мая подала в суд на журнал Penthouse. Для этого у нее есть двойная причина: во-первых, в журнале помещены ее откровенные фотографии без предварительного разрешения, во-вторых, ее тело приписано теннисистке Анне Курниковой.
По телевидению 1 мая 28-летняя Юдит Солтеш-Бенеттон (Judith Soltesz-Benetton) увидела некоторые снимки из тех, что попали в июньский номер журнала Penthouse. Ведущие программы обсуждали то, что девушка на фотографиях очень мало напоминает теннисистку Анну Курникову. И действительно, госпожа Бенеттон узнала на фотографиях себя и подала в суд на компанию General Media, которой принадлежит журнал Penthouse, потребовав более $10 млн в качестве компенсации и отзыва из печати 1,2 млн экземпляров июньского номера Penthouse.Журнал планировал выложить на своем сайте упомянутые фотографии в ближайшую пятницу. Однако судья Денни Чин (Denny Chin) решил иначе: фотографии на сайте не появятся, а распространение номера будет приостановлено до следующей недели, когда пройдут очередные слушания по иску госпожи Солтеш-Бенеттон. Адвокат General Media Виктор Ковнер (Victor Kovner) утверждает, что оснований для иска не было, и называет происшедшее не более чем ошибкой. Он признал, что девушка, изображенная на фотографиях, имеет мало общего с Курниковой, и заметил, что руководство Penthouse пытается установить, каким образом фотографии семилетней давности, изображающие госпожу Солтеш-Бенеттон загорающей топлесс в Майами, попали в журнал.
Представитель Анны Курниковой заявил, что госпожа Курникова к этим фотографиям отношения не имеет и намеревается также подать в суд на журнал.
ДМИТРИЙ Ъ-СИНИЦЫН