Рекламаwww.kommersant.ru/ad

Гвоздь программы

— "Сегодня" 19.00 Главный сюжет — бессрочная голодовка учителей в селе Влади

— "Сегодня" 19.00 Главный сюжет — бессрочная голодовка учителей в селе Владимировка Красноярского края с требованием выплатить заработную плату. Жанр — репортаж. Интонация — резко критическая по отношению к районным властям. Учителя не получали зарплату уже три месяца и намерены голодать до конца, их поддерживают родители школьников. Средства местного бюджета уже израсходованы, а денег, поступающих из краевого центра, не хватает. Представлены комментарии местных властей. Вывод журналиста: состояние здоровья голодающих ухудшается с каждым днем.

— "Вести" 20.00 Главный сюжет — покушение на заместителя военного коменданта Чечни Руслана Ямадаева и главу администрации селения Аллерой Ахмеда Баймуратова. Жанр — репортаж. Интонация — нейтральная. По сообщению автора сюжета, в Алхан-Кале обнаружен тайник с отравленной водкой, 1,5 л цианистого калия и документацией по применению и изготовлению ядов. Представлены комментарии военных экспертов. По мнению военных, боевики хотели в ближайшее время начать продавать отравленную водку на рынках Чечни.

       — "Время" 21.00 Главный сюжет — незаконное захоронение 10 тыс. тонн нефтяных отходов у поселка Ильский в Краснодарском крае. Жанр — репортаж. Интонация — сдержанно-критическая. Представлены отрывки интервью представителей местной администрации и руководителя компании "Черномортранснефть". По данным следствия, отходы вывозились с одной из нефтебаз этой компании. Однако ее руководство отрицает свою причастность к инциденту. Вывод журналиста: область оказалась на пороге экологической катастрофы, виновным грозит длительное тюремное заключение.
       

Газета «Коммерсантъ» №67

от 17.04.2002, стр. 2