Нижегородцы стали чемпионами России по прыжкам на лыжах с трамплина

Команда из Нижнего Новгорода стала чемпионом России по прыжкам на лыжах с трамплина. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Летний чемпионат России по прыжкам на лыжах с трамплина проходил с 12 по 15 октября 2016 года в Сочи на олимпийских трамплинах «Русские горки». Чемпионами России в командном зачете стала команда из Нижнего Новгорода в составе Романа Трофимова, Михаила Максимочкина, Дениса Корнилова и Сергея Шулаева. Они завоевали 999,5 очка в общем зачете и обошли своих же земляков из команды «Нижний Новгород-2» (867,6 очка). На третьем месте команда Санкт-Петербурга 856,8 очка.

В личных соревнованиях на трамплине К-95 нижегородец Денис Корнилов завоевал бронзовую медаль, первое и второе место заняли соответственно Дмитрий Васильев (Башкортостан) и Евгений Климов (Пермский край). В личных соревнованиях на трамплине К-125 серебро завоевал нижегородец Роман Трофимов, первое место у Дмитрия Васильева (Башкортостан), третий результат у Александра Баженова (Южно-Сахалинск).