"Локомотив" неплохо проиграл

В первом матче 1/16 финала Кубка UEFA "Локомотив" проиграл в Тель-Авиве клубу

В первом матче 1/16 финала Кубка UEFA "Локомотив" проиграл в Тель-Авиве клубу Hapoel — 1:2. Этот счет перед ответным матчем, который состоится через две недели, оставляет соперникам равные шансы на выход в следующий раунд.

Матч начался скучно. После почти двухнедельного перерыва в выступлениях "Локомотив" находится явно не в лучшей физической форме и атаковал вяло. Из всех моментов, созданных железнодорожниками в первом тайме, запомнились три. Самый активный игрок в их составе Руслан Пименов после подачи углового Маратом Измайловым опасно пробил головой — вратарь Шавит Элимелех (Shavith Elimeleh) взял мяч, у Дмитрия Лоськова не вышел дальний удар, а удар вышедшего на хорошую позицию того же Пименова пришелся в израильского защитника.

Hapoel оказался хоть и быстрой, но примитивной командой. В его игре все в основном сводилось к переводам мяча на фланг и попыткам прострелить или навесить в штрафную. До поры до времени оборона "Локомотива", несмотря на отсутствие своего стержня — травмированного капитана Игоря Чугайнова, с ними легко справлялась. Но незадолго до перерыва Джейкоб Лекхето (Jacob Leckheto) провалился на левом фланге, позволив соперникам сделать навес. Главная звезда Hapoel — форвард сборной Словении Милан Остерц (Milan Osterc) совершил фантастический прыжок "рыбкой" и вонзил мяч точно в угол.
       Первые минуты второго тайма оптимизма не добавили: команда из Тель-Авива, прибавив в скорости, владела инициативой. Но когда казалось, что для Hapoel все сложится благополучно, у "Локомотива" прошла контратака. Железнодорожники выиграли мяч в центре поля, Лоськов, прекрасно оценив ситуацию, выдал пас на свободного Измайлова, а тот, продвинувшись чуть-чуть вперед, мощно пробил — мяч влетел в сетку, миновав руки Элимелеха.
       Затем Владимир Маиминов и Йонни Абуксис (Yonni Abuksis) обменялись попаданиями в перекладину.
       В самом конце москвичи в своей штрафной нарушили правила против Остерца. Но Нигматуллин пенальти взял. А на последних минутах Hapoel все же добился своего: после подачи углового его футболисты затолкали мяч в ворота.