Остался только "Локомотив"

У России остался только один участник еврокубков — "Локомотив". Вчера московс

У России остался только один участник еврокубков — "Локомотив". Вчера московское "Динамо" проиграло и ответный матч 1/32 финала Кубка UEFA шотландскому Glasgow Rangers — 1:4 (первый матч — 1:3) и выбыло из турнира.

Начало матча получилось кошмарным для динамовцев. Уже на первых минутах шотландцы получили право на угловой. Мяч миновал всех футболистов, скопившихся в штрафной бело-голубых, и достался почему-то оставленному без присмотра их защитниками Рональду де Буру (Ronald de Boer). Голландцу оставалось лишь не промахнуться с двух метров.

Затем Туре-Андре Флу (Tore-Andre Flo) с Клаудио Каниджей (Claudio Caniggia) вывели на удар Клаудио Рейну (Claudio Reyna). Мяч рикошетом от ноги футболиста хозяев ушел за линии ворот, но это "Динамо" не спасло. Снова подача углового, снова ошибка, на этот раз голкипера Василия Хомутовского. Он не удержал скользкий мяч в руках, и тот упал в ворота.
       Единственным светлым пятном в игре динамовцев в первом тайме был прорыв Виталия Гришина, грубо прерванный Крейгом Муром (Craig Moore). Лидер бело-голубых Ролан Гусев воспользовался представившимся ему шансом и закрутил мяч со штрафного точно в угол.
       Радость зрителей длилась недолго. На исходе тайма техничный де Бур прошел нескольких соперников и выложил мяч Флу. Норвежцу, благо рядом с ним никого не было (снова провал в центре), не составило особого труда с линии штрафной поразить цель. Тут Хомутовский был бессилен.
       После перерыва динамовцы атаковали почаще. Но только потому, что игроки шотландского клуба сами не хотели идти вперед. И правильно делали, поскольку воспользоваться своим территориальным преимуществом бело-голубые так и не смогли. Их выпады сводились в основном к безадресным навесам в штрафную. Гости же в одной из контратак забили: Петер Ловенкрандс (Peter Lovenkrands) обвел Хомутовского и закатил мяч в пустые ворота. Печальный, но, справедливости ради надо сказать, вполне ожидаемый итог.