"Локомотив" дальше не пойдет

Московский "Локомотив" проиграл в четвертом туре группового турнира Лиги чемпи

Московский "Локомотив" проиграл в четвертом туре группового турнира Лиги чемпионов итальянской Roma со счетом 0:1 и потерял все шансы на выход в следующий этап.

Roma вчера выглядела совсем не той грозной командой, что выиграла итальянский чемпионат. "Локомотив" чуть было не сотворил сенсацию в предыдущем матче с Roma, на Stadio Olimpico в Риме,— к сожалению, проигранном 1:2. И две недели назад, и вчера видно было, что авторитет итальянцев на "Локомотив" не давит.

Россияне с первых минут действовали, как и подобает хозяевам поля. Игра шла в целом по сценарию железнодорожного тренера Юрия Семина. Еще в первом тайме "Локомотив" мог дважды забить. Как и предсказывал тренер Roma Фабио Капелло (Fabio Capello), основная угроза воротам его команды исходила с флангов. Именно после навесов во вратарскую гостей возникала напряженность: с разницей в минуту били головой по воротам Антоньоли (Francesco Antonioli) Измайлов и Игнашевич — мимо. Римляне отвечали контрвыпадами, но не ставили перед Русланом Нигматуллиным неразрешимых задач.
       Второй тайм прошел с еще большим преимуществом "Локомотива". Пожалуй, ни одна российская команда сейчас не показывает такой качественной игры. Вот только реализовать преимущество "Локомотиву" не удалось. Руслан Пименов имел два голевых момента. Стопроцентный шанс упустил Джейкоб Лекхето (Jakob Lekcheto).
       Но мяч влетел в ворота железнодорожников. И вновь, как и две недели назад, после рикошета. Кафу (Cafu) на 78-й минуте из-за штрафной ударил по мячу, выбитому защитой "Локомотива" после розыгрыша углового. До ворот было метров 28, в штрафной — толпа игроков. Но мяч, вместо того чтобы застрять в ногах футболистов, срикошетил от ноги Игоря Черевченко и опустился за спину Нигматуллину.
       Поведя в счете, Roma стала убивать игру. Но и при таком раскладе "Локомотив" мог уйти от поражения, будь Дмитрий Лоськов на второй добавленной минуте матча поточнее.
       Теперь максимум, на что может рассчитывать "Локомотив",— третье место в группе, дающее право на участие в Кубке UEFA.