Сборная России по спортивной гимнастике заняла третье место в медальном зачете на ЧМ

Сборная России по спортивной гимнастике заняла третье место в медальном зачете на чемпионате мира, который завершился в Глазго, сообщает ТАСС. В активе россиян три золотых и одна серебряная медали. Первое место заняла команда США (5-2-3), вторыми стали гимнасты Японии (4-0-1).

Все медали сборной России на чемпионате мира были завоеваны женщинами в отдельных видах гимнастического многоборья. Мария Пасека была первой в опорном прыжке, Виктория Комова и Дарья Спиридонова выиграли по золоту в упражнении на брусьях, Ксения Афанасьева стала второй в вольных упражнениях.

В мужском и женском командном многоборьях россияне заняли четвертые места. В личном многоборье у женщин единственная представительница России Седа Тутхалян, допустившая серьезную ошибку в упражнении на бревне, заняла только 15-е место. В мужском многоборье Николай Куксенков занял шестое место, а Давид Белявский — 11-е.