"Локомотив" проехал через Tirol

Победой столичного "Локомотива" завершился первый матч третьего квалификационн

Победой столичного "Локомотива" завершился первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов. Железнодорожники на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском выиграли у австрийского Tirol со счетом 3:1.

"Мы сильнее, чем год назад,— заявил накануне встречи вратарь 'Локомотива' Руслан Нигматуллин,— и поэтому просто обязаны пройти австрийцев и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов". Слова вратаря Нигматуллина, как выяснилось позже, были не пустым бахвальством.

Дебют матча остался за вице-чемпионом России. Уже на третьей минуте после прострела Марата Измайлова мяч попал к Джейкобу Лекхето (Jacob Lekheto), который неотразимо пробил по воротам Марка Циглера (Marc Zigler) и открыл счет. Правда, гостей столь неблагоприятное для них развитие событий не сильно смутило, и они бросились в атаку. Напор австрийской команды дал плоды через 17 минут. Полузащитники "Локомотива" ошиблись в центре поля, понадеявшись друг на друга, и Роланд Кирхлер (Roland Kirchler), выйдя один на один с Нигматуллиным, своего шанса не упустил. Но не зря главный тренер сборной России Олег Романцев пригласил Марата Измайлова в главную команду страны. На 37-й минуте 18-летний полузащитник не раздумывая пробил левой по отскочившему мячу, точно попав в цель. Хозяева могли увеличить счет еще до перерыва, но Дмитрий Лоськов не попал в створ ворот, а затем Джейсон Обиора (Jason Obiora) явно промедлил с ударом.
       Во втором тайме Юрий Семин провел три замены, и одна из них оказалась очень удачной. На поле вышли Заза Джанашия, Максим Бузникин и Сергей Игнашевич. Последний и стал автором третьего гола в ворота Tirol — прямым ударом со штрафного мимо стенки защитник попал в левый нижний угол ворот. Случилось это за десять минут до конца игры.
       Сразу после окончания игры Юрий Семин сказал корреспонденту Ъ: "Игра была хорошая. Жаль только, что гол пропустили". Тем не менее главный тренер "Локомотива" признался, что шансы на выход в групповой турнир Лиги чемпионов у его команды возросли.