Коммерсантъ FM

Вчера

Киносеть "Синема Парк"

переходит от "Интерроса" к структурам Сулеймана Керимова, сделка заключена на днях, сообщил "Ъ" источник, знакомый с ходом переговоров. Ранее соответствующее ходатайство одобрила ФАС. Источник в "Интерросе" подтвердил, что сделка завершается, связаться с представителями господина Керимова не удалось. "Синема Парк" — самая крупная сеть кинотеатров по числу экранов. В нее входят 30 кинотеатров с 281 залом, компания занимает 8% рынка. Ближайший конкурент — "Формула кино" (34 кинотеатра, 252 зала, 7,2% рынка, данные "Невафильм Research" за первый квартал). О том, что "Интеррос" Владимира Потанина готов продать "Синема Парк", стало известно в марте. Переговоры велись в том числе с холдингом "Газпром-медиа", который в феврале приобрел у "Интерроса" активы "ПрофМедиа" господина Потанина.

Анна Афанасьева

Вячеслав Володин,

первый заместитель главы администрации президента России, предложил создать институт развития интернета и дом развития интернета в Москве. "Было предложено создать коалицию структур, в том числе Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), Фонда развития интернет-инициатив и "Медиа-Коммуникационного союза", которые смогли бы выработать набор идей и инициатив. Более того, была поддержана идея создания дома интернета, на базе которого могли бы происходить встречи, консультации, конференции, пресс-конференции, связанные с интернетом",— заявил по итогам встречи господина Володина с представителями интернет-индустрии руководитель РАЭК Сергей Плуготаренко, добавив, что идея будет реализована в самое ближайшее время. По его словам, институт будет работать примерно по 20 направлениям поддержки российской отрасли.

"Прайм"

Швейцария

ужесточила антироссийские санкции. Швейцария адаптировала принятые в конце августа ограничительные меры в отношении российских госбанков под более жесткую версию санкций ЕС, сообщило вчера правительство страны. В августе Швейцария ввела требование согласования выпуска финансовых инструментов Сбербанка, ВТБ, ВЭБа, Газпромбанка и Россельхозбанка с дюрацией свыше 90 дней. В сентябре антироссийские санкции ужесточил Евросоюз, запретив инвестиции в финансовые инструменты российских госбанков с дюрацией 30 дней вместо 90. Теперь этот же срок фигурирует и в швейцарских ограничительных мерах. Ранее опрошенные "Ъ" эксперты указывали, что для публичного долгового рынка разница между 90- и 30-дневными обязательствами не является принципиальной: все это очень короткие долговые бумаги, которые российские банки на Западе не размещают.

"Интерфакс"; отдел финансов

Верховный суд

дал понять, что не намерен менять практику, сложившуюся в судах по оспариванию банками отзывов у них лицензий. ВС опубликовал решение об отказе в удовлетворении жалобы Стройиндбанка, требовавшего признать недействительным соответствующий приказ ЦБ, поддержав таким образом судебную практику в пользу регулятора, сложившуюся еще при Высшем арбитражном суде. Хотя оспаривание отзывов лицензий у банков не редкость, за последнее время только двум банкам ("Вест" и РБДС) удалось вернуть себе отозванные лицензии.

Андрей Райский

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...