ЦСКА готовится к наказанию

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) уведомил московский ЦСКА о том, что его ожидают серьезные санкции за поведение болельщиков в гостевом матче стартового тура группового этапа Лиги чемпионов с итальянской "Ромой". Об этом сообщила пресс-служба ЦСКА.

"Нас уже уведомили, что клуб ждут очень серьезные санкции,— говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте команды.— Речь идет не о денежных штрафах, которые, впрочем, тоже серьезно бьют по бюджету. Команда вполне может остаться без поддержки как на домашних, так и на выездных матчах Лиги чемпионов. Из-за неадекватных действий некоторых людей клуб, команда и наши многочисленные болельщики, по сути, оказались на краю пропасти. И чтобы окончательно не свалиться в нее, нам всем вместе предстоит принять решительные меры по наведению порядка на трибунах. Без вашего содействия и участия мы проиграем в этой борьбе".

Матч "Рома"--ЦСКА прошел в ночь со среды на четверг на римском Stadio Olimpico и завершился победой хозяев со счетом 5:1. Во втором тайме фанаты ЦСКА начали забрасывать итальянских болельщиков горящими файерами. Кроме того, некоторые фанаты армейского клуба попытались прорваться на соседний сектор, в результате чего завязалась драка со стюардами, работавшими на арене. Инцидент произошел на 71-й минуте встречи. В дело вмешалась полиция, которая задержала четверых российских фанов. Двое из них уже отпущены на свободу, но при этом им в течение пяти лет запрещено появляться на итальянских стадионах. Еще два человека остаются в заключении.