"Спартак" отблагодарил Arsenal
       Вчера московский "Спартак" сыграл вничью с Olympique Lion — 1:1. Bayern тем временем победила Arsenal 1:0, и англичане с французами набрали одинаковое количество очков — по 8. Дальше пойдут Bayern и Arsenal. "Спартак", таким образом, отблагодарил англичан за красивое поражение 1:4, которое они потерпели от москвичей на старте второго этапа Лиги чемпионов.

Еще перед матчем главный тренер "Спартака" Олег Романцев сказал: "Хочу, чтобы дальше пошел не Lyon, а Arsenal. По крайней мере, лондонцы играли против нас честно".
       Игроки "Спартака", проникнувшись словами наставника, с первых же минут понеслись забивать. И очень быстро у них это получилось. Безголевую серию прервал Дмитрий Парфенов — он забил с пенальти, назначенного за снос Виктора Булатова.
       Еще по ходу первого тайма красно-белые могли как забить, так и пропустить: чего стоит хотя бы выход один на один Сонни Андерсона (Sonny Anderson) — провалился в обороне Юрий Ковтун. Но не покидало ощущение, что победа больше нужна именно спартаковцам, а не французам, которых она, кстати, вывела бы в четвертьфинал.
       Второй тайм получился бесшабашным. Обеим командам терять было нечего. В этом обмене наскоками гораздо убедительней выглядели французы. "Спартак" вроде подергался, но потом, видимо, сказалась разница в мотивации. На 68-й минуте российская оборона в очередной раз провалилась — на этот раз отличился Жери Кристиан Тчуйсе, проспавший Андерсона,— и Александр Филимонов, игравший до того безупречно, в подкате завалил форварда французов на газон. Ответный пенальти был пробит так же эффективно, как и первый.
       Самое же интересное началось в конце матча. Сначала Сидней Гову (Sidney Govou) чудом не попал в ворота Филимонова, а несколько секунд спустя уже Егор Титов промазал по воротам французов. Пару минут спустя мог забить Джафар Ирисметов, но опять мимо. Но ничью в итоге вымучили и вывели Arsenal в четвертьфинал — как и велел тренер Романцев.