Бизнес на пробниках, или История успеха мобильных киосков Freeosk
Компания Freeosk предлагает проводить промо-акцию и маркетинговое исследование одновременно с помощью мобильных киосков: автомат выдает пробники новой продукции и фиксирует мнение потребителей о брендах, рассказывают Михаил Хомич и Юрий Митин. Однако жизнеспособность бизнес-идеи можно будет оценить только спустя некоторое время.
Фото: www.fastcompany.com
Михаил Хомич, преподаватель экономики инноваций МГУ имени Ломоносова:
История чикагской компании Freeosk началась в 2013 году. Идеей бизнеса, придуманного американцем Мэттом Эйхорном, стало создание мобильных киосков с бесплатными пробниками продукции. Работает аппарат так: чтобы получить пробник, покупатель должен просканировать карту и ответить на несколько вопросов от фирмы-производителя. Так Freeosk убивает сразу двух зайцев: предлагает покупателям новинку, а также узнает мнение аудитории о продукции компании.
Киоски уже установлены в американской сети супермаркетов, работающей по системе клубных карт. Самое главное — это новый способ промоушена. Автомат позволяет компаниям экономить на промоутерах, а также обращаться к своей непосредственной аудитории. Это также помогает избежать излишней растраты пробной продукции и исключает воровство. Содержание автомата оплачивают бренды, поставляющие пробники.
Идея пришлась по вкусу американцам. Вскоре после старта Freeosk получил инвестиции на $6 млн и дальнейшие перспективы распространения бизнеса по всему миру.
Юрий Митин, эксперт по инновационному предпринимательству:
Freeosk – ожидаемая технология будущего. Она основана на главной идее прогресса — замене ручного труда машиной. Это не только контроль за расходами на маркетинг, но и четкое попадание в аудиторию. Если все пойдет гладко, то возможно, что Freeosk совершит переворот в BTL-маркетинге.
Вывод:
Разложить аудиторию продукта по полочкам, собрать отзывы и персональные данные – неплохая идея для бренда-производителя. Но станет ли покупатель тратить время и распространять личные данные ради пробников? Ответом на этот вопрос, скорее всего, станет финансовое состояние компании через год-полтора.