«Спартак» в гостях обыграл «Анжи»

Автором победного гола стал нападающий красно-белых Юра Мовсисян

Московский «Спартак» переиграл на выезде махачкалинский «Анжи» в рамках 13-го тура чемпионата России по футболу. Встреча, проходившая 20 октября на «Анжи Арене», завершилась со счетом 1:0. Победу красно-белым на 27-й минуте принес гол нападающего сборной Армении Юры Мовсисяна.

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян

Московский «Спартак» одержал победу над махачкалинским «Анжи» в выездном матче 13-го тура чемпионата России со счетом 1:0. Единственный мяч на 27-й минуте забил Юра Мовсисян. Нападающий красно-белых переправил мяч в пустые ворота после неудачных действиq вратаря «Анжи» Михаила Кержакова. Матч проходил в 31-ю годовщину трагедии в «Лужниках», где в давке 20 октября 1982 года погибли 66 болельщиков «Спартака». В связи с этим болельщики столичной команды вывесили во время игры баннеры в память о погибших.

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин после матча остался недоволен игрой команды. «Мы рады победе, но я не рад игре — это худшая игра была со всех точек зрения. Возможно, на игру повлияли сухое поле, на которое жаловались футболисты, и ветер. Но игра абсолютно не понравилась»,— заявил господин Карпин в эфире телеканалу «НТВ-Плюс» .

После победы над «Анжи» столичная команда набрала 27 очков и заняла второе место в турнирной таблице премьер-лиги, отставая от «Зенита» на 5 очков.