Елена Чурик, № 45
На демографическом фронте/
Согласна с государством
То, что было в 60-е годы, — это не нам судить. Мы не жили тогда. Мне, например, трудно представить себя в шкуре тех женщин, которым внушали, что производство прежде всего, надо строить коммунизм, после родов два месяца отдохнула, а после дитя в «лежачие ясли», а сама — на работу.
Но сейчас ведь есть разные противозачаточные средства. Надо ими пользоваться. Вообще-то есть такой старый фильм — «Немой крик». Там показано, что происходит с ребенком (то есть, извиняюсь, эмбрионом), когда его режут на кусочки. Он широко раскрывает глаза, личико искажается в ужасе, ручонками он пытается защититься от ножа. Так я бы этот фильм всем показывала. Потому что, как ни крути, аборт — это все-таки убийство (хотя, повторюсь, нельзя судить бедных женщин, которые... и т.д).
Сама я не делала абортов. Просто я очень чувствовала всех своих детей (до их рождения). Знала, кто из них мальчик, кто девочка и т д.
С младшим сыном забеременела до ужаса «не вовремя», и мне пришлось пережить просто страшное давление со стороны ВСЕХ, желавших, чтобы я избавилась от него. Поэтому, например, я знаю, что у человека всегда есть выбор — родить или не родить, и как бы на тебя ни давили, решать всегда тебе самой. Другое дело — от чего ты готова отказаться ради того, чтобы сохранить жизнь своего ребенка.
Но этот отказ — временный. Потом тебя в любом случае поймут. Сейчас некоторые мои родные мне говорят: «Как приду к тебе, смотрю на этого мальчика и мысленно прошу у него прощения, что не хотела его рождения на свет».
Короче, я считаю, правильный закон. Не хочешь рожать — надо предохраняться. А «залетела» — надо рожать. Кроме тех двух случаев, описанных в законе. (Редкий случай, когда я согласна с правительством.)
Илга
Бобриков, который не берет/
Наталья Радулова, № 44
Держись, Паша
Молодец, Паша! Так держать. К сожалению, система тебя съест, как кролика. Не дадут тебе работать честно и добросовестно. Не доросла еще наша страна до уровня, при котором можно честно работать и получать мизерную зарплату. Держись, Паша! Самое главное, чтобы ты не скурвился.
Николай
Может, и мне попробовать?
Может, попробовать всем жить по правилам — по закону и по совести. Хотя они не всегда совпадают. А то само собой разумеющееся стало сенсацией. Всего-то — человек честно и добросовестно выполняет свою работу.
Маняша
Слишком порядочный
Не буду иронизировать, как остальные, только скажу: побольше бы таких Бобриковых на всех уровнях власти, тогда бы и нам жилось гораздо лучше.
Но думаю, что не доработает т. Бобриков до пенсии, коллеги отторгнут. Такая порядочность не в чести в ментовской среде.
Юрий Павлович
Бобриков, спасибо
Удачи ему и здоровья семье!
Без подписи
