США предоставит Мали $97,2 млн помощи
Администрация президента США Барака Обамы частично восстанавливает оказание помощи Мали, сообщил представитель госдепартамента, передает Associated Press.
"Решение о предоставлении $97,2 млн помощи на развитие было принято после инаугурации нового демократически избранного президента, которая произошла на этой неделе", - сообщил представитель госдепартамента США.
В американском ведомстве также заявили, что возобновление приостановленного военного содействия произойдет лишь после дополнительного пересмотра ситуации.
США приостановили оказание как экономической, так и военной помощи Мали после военного переворота в марте 2012 года. В то время американские чиновники заявили, что выделение помощи Мали в размере $140 млн будет зависеть от дальнейшего развития событий.
Помощь была приостановлена в 2012 году после того, как в результате военного переворота был лишен власти законно избранный президент страны.
По материалам РБК
