Коммерсантъ FM
 "В магазине меня уже ждет пакет с продуктами"

       У каждого свое представление о том, что такое вкусная еда: кто-то больше всего на свете любит устрицы, кто-то — вяленую воблу. А вот любимое лакомство известного актера и режиссера Андрея Соколова, который сегодня наполняет "Потребительскую корзину",— это обычные жареные семечки.

       Я не люблю ходить по магазинам, но приходится. Во всяком случае посещать их стараюсь не более одного раза в неделю.
       Впрочем, я нашел очень удачное решение проблемы. Есть в Москве два магазина — один около Даниловского рынка, другой возле высших режиссерских курсов, в которых я уже не первый год отовариваюсь. Их директора успели изучить мои вкусы, поэтому, когда я приезжаю, меня уже ждет пакет с продуктами. Мне остается лишь заплатить за него, а уже дома я узнаю, что внутри. Мне даже не надо напрягаться и думать, что взять. К примеру, в этих магазинах знают, что я очень люблю соевый соус, и он обязательно будет в пакете. Ну и, конечно, я сам регулирую количество продуктов. А вот за качество не боюсь. Я знаю, что в этих магазинах ничего плохого мне не продадут.
       Кроме покупных продуктов, у меня в доме иногда бывают охотничьи трофеи. Я люблю охоту и стараюсь ходить и на лося, и на кабана, и на лис — в общем, на всех, на кого разрешена охота. Вот недели две назад друзья привезли мне громадный кусок парной лосятины. А на прошлой я и сам был на охоте.
       Хожу и на рынки, но под настроение. Хотя торговаться я умею и даже люблю. Мне кажется, что я всегда могу сторговать товар именно за ту цену, которую сам и предложил. И кстати, когда я прихожу на рынок, то обязательно покупаю семечки. Семечки, признаюсь, мое самое любимое лакомство.
       С не меньшим удовольствием хожу по магазинам аудио- и видеотехники. Хотя, конечно, крупные покупки делаю нечасто. Еще люблю бродить по антикварным магазинам, но это скорее не шопинг, а посещение музея. Люблю магазины за рубежом, где покупаю одежду. А в Италии недавно заказал кухонную мебель.
       Подарки?.. Их приобретение никаких трудностей для меня не представляет. Вообще, дарить подарки я очень люблю и к их выбору стараюсь подходить осознанно. К примеру, если я знаю, что приятелю что-то необходимо для машины, то именно это я ему и подарю. Все зависит от случая. Женщинам обычно дарю духи и, конечно же, цветы. Мне друзья дарят подарки тоже со смыслом. Однажды мне подарили золотые часы с моим портретом.
       А самую первую свою дорогую покупку я совершил, можно сказать, в детстве — в 17 лет я купил "Жигули". Но для этого мне пришлось поехать на БАМ и вкалывать там с утра до ночи.
       
       ПЕРВУЮ СВОЮ ДОРОГУЮ ПОКУПКУ Я СОВЕРШИЛ В 17 ЛЕТ — КУПИЛ "ЖИГУЛИ". ДЛЯ ЭТОГО МНЕ ПРИШЛОСЬ ПОЕХАТЬ НА БАМ И ВКАЛЫВАТЬ ТАМ С УТРА ДО НОЧИ
       
       На прошлой неделе я купил
       


Сосиски "Натуральные" 40 руб.
отечественные, 1 кг
Сыр голландский, 300 г 35 руб.
Яйца, 1 десяток 8 руб.
Рыба, 2 кг 60 руб.
Кофе в зернах "Арабика", 75 руб.
200 г
Огурцы, 1 кг 30 руб.
Помидоры, 1 кг 18 руб.
Яблоки, 2 кг 20 руб.
Апельсины, 2 кг 40 руб.
Зелень 15 руб.
Коньяк "Московский", 100 г 12 руб.
Соевый соус 30 руб.
Итого 383 руб.
       
       
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...