Barcelona стала чемпионом Испании по футболу

Мадридский Real не сумел продлить шестиматчевую победную серию в чемпионате Испании по футболу, сыграв вничью с Espanyol, в результате чего чемпионом страны досрочно стала Barcelona.

В субботу Real едва не уступил каталонцам, сведя матч к ничьей – 1:1. Espanyol благодаря голу Кристиана Стуани (23-я минута) лидировал до 58-й минуты, когда баланс восстановил точным ударом головой Гонсало Игуаин, замкнувший подачу Луки Модрича. Каталонский клуб заканчивал матч в меньшинстве после удаления Виктора Санчеса.

Real набрал 81-е очко и остался на второй строчке в турнирной таблице, не сумев сократить разрыв от Barcelona. Теперь мадридский клуб отделяет от Barcelona 7 очков при всего двух оставшихся у команды матчах. Для каталонской команды это чемпионство стало 22-м в истории.