Голосование на избирательных участках на общих выборах в Пакистане завершилось, начинается подсчет голосов.
Лишь на нескольких участках в городе Карачи избиратели продолжают голосовать.
Голосование началось в 8.00 по местному времени, избирательные участки должны были закрыться в 17.00. Однако время их работы в связи с большим наплывом избирателей было продлено до 18.00. Как сообщил представитель избирательной комиссии провинции Пенджаб, на выборы пришло огромное число людей.
Ожидается, что первые предварительные результаты появятся около 22.00.
Граждане избирали депутатов национальной ассамблеи (нижняя палата парламента) и провинциальных законодательных собраний. К полудню на выборах проголосовали около 30% избирателей. Центризбирком заявлял, что ожидает итоговую явку порядка 60%.
Выборы проходили на фоне терактов и атак экстремистов в разных районах страны (в Карачи, в Белуджистане, на северо-западе), которые унесли за день жизни около 20 человек.
По материалам РИА Новости