Экспертный совет снял подозрения с матча "Амкар"—"Анжи"

Честная игра

Глава экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Анзор Кавазашвили заявил, что все подозрения относительно честности матча 17-го тура чемпионата России по футболу между пермским "Амкаром" и махачкалинским "Анжи" сняты, а сам совет к этой теме больше не вернется. "Анжи" в Перми одержал волевую победу над "Амкаром" со счетом 2:1, победный гол в исполнении полузащитника махачкалинцев Олега Шатова был забит на 92-й минуте.

"Наша главная цель — не оскорбить коллективы ложными подозрениями. Сегодня прошло серьезное заседание экспертного совета в составе десяти человек, просматривалась запись матча, а в особенности той части, о которой говорил бывший арбитр, а ныне консультант совета Владимир Левитин. Как раз посмотрели 25 минут концовки матча, и все пришли к единому мнению, что игра была достаточно серьезной и боевой, никаких подозрений мы не обнаружили в отношении футболистов. Один консультант попросил еще раз посмотреть игру, а потом вынести свое мнение, но мы ему сказали: до свидания, раз вы сразу не можете определиться, то вам здесь делать нечего. Мы сняли все подозрения с этого матча, и этот матч больше не будет рассматриваться",— сказал Анзор Кавазашвили. "Р-Спорт"