«СКА-Энергия» нацелилась повторить рекорд

Спорт

Хабаровский клуб в рамках 1/16 Кубка России по футболу во вторник в дополнительное время обыграл пермский «Амкар» и пробился в следующую стадию турнира. Хозяева открыли счет в матче. На 16-й минуте после подачи углового отличился новичок «армейцев» Роберт Арзуманян. В дальнейшем футболисты «СКА-Энергии» играли по счету — без серьезных угроз воротам соперника. Тактика клубов сводилась к длинным передачам верхом и борьбе за мяч. Постепенно хабаровчане стали прижиматься к своим воротам, чем смог воспользоваться «Амкар». В итоге за восемь минут до конца основного времени матча Артур Рябокобыленко ударом с линии штрафной сравнял счет — 1:1.

Ранее «Амкар» и «СКА-Энергия» уже встречались между собой в рамках Кубка России. Тогда пермяки победили в серии пенальти. Во вторничной встрече до ударов «с точки» дело не дошло. На 102-й минуте Евгений Луценко, находясь в окружении троих соперников, смог «выцарапать» мяч, развернуться и отправить его в сетку — 2:1. Победный счет хозяева сохранили до конца матча. Соперник «СКА-Энергии» в 1/8 финала кубка страны определится в паре «Енисей» — «Рубин» (матч завершился, когда номер уже был подписан в печать). Если хабаровчане пройдут в следующую стадию, то там подопечные Александра Григоряна могут встретиться с ЦСКА. Пока наивысшим достижением дальневосточных футболистов в Кубке России является четвертьфинал.