Коммерсантъ FM

Кому досталась Европейская Медиа Группа

Конъюнктура

Официально в конце декабря прошлого года Сибирский деловой союз (СДС) сообщил, что приобрел по 25% в головном ООО "Европейская Медиа Группа" (ЕМГ) и ЗАО "Европа плюс" и в дальнейшем "намерен довести свои доли участия до 100%". По данным ЕГРЮЛ на 30 декабря 2011 года, ЗАО "Холдинговая компания "Сибирский деловой союз"" получило 24,32% ЕМГ. Такие же пакеты достались и зарегистрированным в Кемерово ЗАО "ЭнергоКузбасс", ООО "Инской уголь" и ЗАО "Бизнес-альянс". Из них только первая компания напрямую связана с СДС; бенефициарами двух других, по информации "СПАРК-Интерфакса", являются Константин Исайкин и Михаил Буланенко соответственно.

Оставшимися 2,72% ЕМГ владеет ЗАО "Европа плюс". Среди ее собственников ЕГРЮЛ по-прежнему называет структуры Lagardere. Не исключено, что одним из бенефициаров этого ЗАО сейчас является президент и основатель ЕМГ Жорж Полински. Как утверждали источники "Ъ", господин Полински мог участвовать в этой сделке. Изначально же президент ЕМГ хотел сам выкупить группу, при этом частично профинансировать сделку в обмен на пакет в ЕМГ был готов "ВТБ Капитал".

Сергей Соболев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...