Ведомости

SAP привлекает к работе российских программистов

       Германская компания SAP AG, ведущий мировой поставщик программного обеспечения для автоматизации крупных предприятий, объявила о своих планах открыть в СНГ центр разработки программного обеспечения. Подобные центры SAP, в которых работают более 2300 программистов, компания до сих пор размещала в Германии, США и Японии. Новый центр, скорее всего, откроется в Москве, на первом этапе в нем будут заняты 50 сотрудников. На создание центра SAP планирует потратить DM2 млн. За последние 7 лет в создание и развитие инфраструктуры своего бизнеса в СНГ SAP инвестировала DM7 млн. Еще DM6 млн компания затратила на адаптацию и русификацию своих основных программных пакетов R/2 и R/3. На сегодняшний день системами SAP оснащены более 70 крупных предприятий СНГ и местных филиалов иностранных корпораций. Впервые за все время работы на местном рынке SAP обнародовала свои финансовые показатели. Оборот SAP в СНГ и государствах Балтии в 1996 году составил DM19,7 млн, из которых DM4,7 млн заработала на услугах по консалтингу и обучению российская дочерняя фирма SAP Consult C.I.S (общий оборот концерна во всем мире составил DM3,72 млрд). В 1997 финансовом году SAP ожидает увеличения оборота на рынке СНГ более чем на 50%. К концу 1997 года число сотрудников SAP, работающих в СНГ, возрастет с 95 до 105 человек, а к концу следующего года их будет около 200.
Игорь Ъ-Пичугин
       
Сбербанк начал новый жилищный проект в Москве
       Вчера в Москве был заложен первый камень в строительство нового жилого комплекса общей площадью 20 тыс. м2 на Можайском шоссе. Застройщик проекта АО "Редан" является дочерней компанией Московского банка Сбербанка России, и новый проект — это очередной шаг в экспансии банка на рынке жилищного строительства. Как и в других жилищных проектах (комплексы на Мичуринском проспекте и на Крылатских холмах), Сбербанк имеет 80% акций компании-застройщика, держит в своих руках контроль за использованием средств и выступает гарантом перед вкладчиками. Согласно проекту, 28-этажное здание высотой 110 метров будет одним из самых высоких в Москве. Поскольку квартиры большой площади сейчас почти не пользуются спросом, площадь квартир в новом комплексе не превысит 120 м2.
Елена Ъ-Новомлинская
       
"Атоммаш" внес свою лепту в "Морской старт"
       На ОАО "ЭМК-Атоммаш" (г. Волгодонск Ростовской области) завершена заводская сборка аппарата для установки ракетоносителей в стартовое положение. Он будет использоваться на океанском плавучем космодроме, который строится в Выборге в рамках международного проекта "Морской старт". Помимо "ЭМК-Атоммаш" в строительстве участвуют российское НПО "Энергия", украинское НПО "Южное", а также ряд американских, шведских и норвежских компаний.
       На следующей неделе конструкция будет отправлена на место возведения космодрома на барже водоизмещением 1 тыс. т. Специалистам "ЭМК-Атоммаш" предстоит выполнить в Выборге завершающие монтажные работы, в частности, установить оборудование, поднимающее штангу установщика вместе с ракетой, и подвести к нему гидравлическую и электрическую разводки. Предполагается, что плавучий космодром выйдет из Выборга на морские испытания уже в мае 1998 года.
"Прайм-ТАСС"
       
Создана российско-американская авиализинговая компания
       Национальный резервный банк (НРБ) и американская фирма A.I. Trade Finance, Inc. создали лизинговую компанию, которая будет осуществлять сделки по долгосрочной аренде (лизингу) авиационной техники. Об этом сообщил зампред правления НРБ Александр Рубцов. По его словам, в ближайшее время компания приобретет и сдаст в лизинг "Аэрофлоту" первые семь самолетов Ил-96 М/Т из 20 машин этого типа, заказанных "Аэрофлотом". A.I. Trade Finance, Inc. является дочерней компанией American International Group (AIG), крупной мировой финансовой группы (собственный капитал $24 млрд, активы составляют $150 млрд). AIG владеет одной из крупнейших авиализинговых компаний — International Lease Finance Corporation, которой принадлежит парк из 350 пассажирских самолетов.
"Интерфакс"
       
Иркутское авиаобъединение получило нового гендиректора
       Собрание акционеров Иркутского авиационно-производственного объединения (ИАПО), крупнейшего российского производителя военных самолетов и дочернего подразделения авиационного военно-промышленного комплекса "Сухой", в пятницу утвердило в должности генерального директора Владимира Ковалькова. Об этом сообщил пресс-секретарь АВПК "Сухой" Алексей Богатырев. Ковальков ранее занимал должность главного инженера ИАПО, он является депутатом законодательного собрания Иркутской области. По словам Богатырева, в состав совета директоров иркутского авиаобъединения вошел также представитель банка "Российский кредит", владеющего 40% акций объединения. В управлении АВПК "Сухой" находится 51% акций ИАПО.
       АФИ
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...