На главную региона
Коммерсантъ FM

В Донецке обжаловали восстановление судей КС

Как пишет сегодня «Коммерсантъ», вчера стало известно о том, что юристы Секретариата президента (СП) обжаловали в Донецком апелляционном административном суде решение Каменобродского районного суда Луганска о приостановлении действия указов Виктора Ющенко об увольнении судей Конституционного суда (КС) Сюзанны Станик, Владимира Иващенко и Валерия Пшеничного за нарушение присяги.

Данное определение было вынесено для того, чтобы обеспечить соответствующий иск народного депутата Александра Ефремова (Партия регионов).

О том, что судьи КС считают свое увольнение незаконным, они заявили сразу же после подписания президентом соответствующих указов. В частности, в интервью телеканалу НТН Сюзанна Станик сообщила, что "не нарушала присяги, а указ главы государства о ее отставке не базируется на соответствующей закону о Конституционном суде процедуре.

В Секретариате президента надеются, что, как и на прошлой неделе, апелляционный суд Донецка удовлетворит их обращение. Хотя, как стало известно Ъ, начать рассматривать дело суд не может, так как из Луганска не удается вытребовать материалы дела.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...