Коммерсантъ FM

Мумбай вновь сотрясают взрывы

В результате трех взрывов в центре города пострадали более сотни человек

Сразу три взрыва прогремели в центре Мумбая. По последним данным, по меньшей мере 100 человек получили ранения различной степени тяжести, более 10 человек погибли. Напомним, последняя атака на город произошла три года назад – тогда жертвами боевиков стали 183 человека.

О случившемся в Мумбае сообщили вечером индийские СМИ. По уточненным данным, взрывы прогремели одновременно около школы, у рынка золотых украшений и у здания местной оперы. Случившееся уже квалифицировано министерством внутренних дел Индии как теракт.

В результате ЧП ранения получили около 100 человек, свидетели говорят по крайней мере о 10 погибших. Повреждения получили близлежащие здания и припаркованные автомобили.

Напомним, последняя крупная террористическая атака произошла в Мумбае в ноябре 2008 года. Тогда несколько групп террористов атаковали около десятка городских объектов, захватили три гостиницы в центре города и еврейский культурный центр, где взяли заложников. Операция по ликвидации террористов продлилась около двух суток. Однако жертв все равно избежать не удалось: погибли 183 человека и более 300 получили ранения.

Иван Пирогов

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...