13 июля
На сцене Театра имени Моссовета в рамках Чеховского фестиваля начинается показ серии хореографических спектаклей Начо Дуато, которые были поставлены для мадридского Национального театра танца. Балеты "Gnawa" и "Arcangelo" пройдут 13-16 июля, балет "White Darkness" — 19-23 июля.
14 июля
В Московском музее современного искусства в Ермолаевском состоится открытие ежегодной международной выставки молодого искусства "Мастерская 20'11. Сегодня/Завтра".
«Расплата»
В российский прокат выходит фильм "Гарри Поттер и дары Смерти. Часть II".
В российский прокат выходит триллер "Расплата" Джона Мэддена. В ролях Хелен Миррен, Том Уилкинсон и другие.
16 июля
В Мультимедиа Арт Музее откроется выставка снимков "Больше, чем мода" из коллекции основателя Гамбургского дома фотографии Франца Кристиана Гундлаха.
18-24 июля
В Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко пройдет Operalia — ежегодный международный конкурс оперных певцов, организованный Пласидо Доминго.
Константин Зефиров. «Автопортрет в шляпе»
20 июля
В Третьяковской галерее на Крымском валу начнется выставка работ акварельного мастера Константина Зефирова.
21 июля
В российский прокат выходит фильм Тома Хэнкса "Ларри Краун". В главной роли Том Хэнкс.
23 июля
В парке усадьбы Коломенское пройдет традиционный пикник журнала "Афиша", на котором выступят Кортни Лав, Земфира и множество коллективов из России, Европы и Америки.
28 июля
В российский прокат выходит "Пина 3D" — музыкальный фильм Вима Вендерса о знаменитой танцовщице и хореографе Пине Бауш.
В российский прокат выходит трагикомедия "Бобер", вторая режиссерская работа актрисы Джоди Фостер.
29 июля
В Crocus City Hall выступит с концертом английский рок-певец Роберт Плант.
29 июля-1 августа
В деревне Никола-Ленивец пройдет фестиваль ландшафтных объектов "Архстояние-2011".
