Коммерсантъ FM
 СПРАВОЧНИК
ВСЯ ДУМА


Ветераны нового созыва
       В новой Думе заседают 162 депутата прежнего парламента, 77 депутатов Госдумы 1-го созыва (1993-1996 гг.), 28 народных депутатов РСФСР и 11 народных депутатов СССР (часть из них сложили свои полномочия до истечения установленного срока).
       14 парламентариев работают третий срок: став в 1990 г. народными депутатами РСФСР, они с тех пор работали и в 1-й, и во 2-й Думах. Признанным ветераном российского парламентаризма является космонавт Светлана Савицкая, которая с 1989 г. заседала во всех 4-х союзных и российских законодательных органах.
       Избраны в Думу автор закона "О пчеловодстве" Борис Данченко и капитан футбольной сборной Госдумы Владимир Плотников.
       Из 10 депутатов, посетивших меньше всех заседаний 2-й Думы, оказались переизбраны 5 (50%) — Владимир Брынцалов, Борис Громов, Сергей Ковалев, Виктор Похмелкин, Сергей Шашурин. В новый парламент попали и 9 из 24 депутатов прошлого созыва, которые за четыре года работы ни разу не брали слова на заседаниях,— 37,5%. То есть процент переизбранных "молчунов" и "прогульщиков" — 50 и 37,5% соответственно — выше, чем процент переизбранных депутатов в целом (162 из 450, или 36%). Таким образом, можно посоветовать депутатам, желающим попасть в 4-ю Думу: как можно реже ходите на заседания и ни в коем случае не выступайте — незаметность существенно повышает ваши шансы быть переизбранным.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...