Коммерсантъ FM

«Газпром» купил новый участок под «Охта-центр»

Компания «Общественно-деловой центр "Охта"», являющаяся «дочкой» «Газпрома», приобрела у компании ЛСР участок в Приморском районе Петербурга для строительства делового центра. Ранее здание планировалось построить рядом со Смольным собором, но этому помешало сопротивление общественности.

«Участок площадью 140 тыс. кв. м расположен по адресу: Лахтинский проспект, 2», — сообщила РИА «Новости» 10 марта представитель ОДЦ «Охта». По ее словам, вероятно, на этом участке будет возводиться общественно-деловой центр, который ранее газовый холдинг планировал возвести на берегу Невы, напротив Смольного собора. Проект ОДЦ «Охта» предполагал строительство в Петербурге на набережной Невы общественно-делового центра с 400-метровой башней-доминантой. На Охтинском мысу, где мог вырасти небоскреб, в числе прочих объектов археологами найдены стоянки эпохи неолита и фрагменты древних крепостей Ландскрона и Ниеншанц. В декабре 2010 года губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявила, что власти города совместно с «Газпромом» приняли решение о переносе места строительства вызвавшего ожесточенные споры высотного комплекса.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...