Коммерсантъ FM

Росфинмониторинг изучает откаты столичным чиновникам

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) в ходе совместной работы с правоохранительными органами выявила "системные проблемы" в деятельности мэрии Москвы, связанные с финансированием контрактов, в частности, в здравоохранении, сообщил глава ведомства Юрий Чиханчин. "Сейчас мы совместно с правоохранительными органами работаем по обстановке, складывающейся в мэрии Москвы. Мы встречались с мэром, обсуждали и выявили несколько моментов",— сказал господин Чиханчин на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным. Продемонстрировав схему, глава Росфинмониторинга обратил внимание премьера на системные моменты, "где действительно есть проблемы". В частности, по его словам, это объекты здравоохранения, департаменты, больницы. "Заключаются контракты с посредниками, а потом деньги поступают от посредников непосредственно в ГУП здравоохранения города Москвы. Откатная часть уходит, и все",— заявил он. По его словам, такую возможность дает "неправильно составленная тендерная составляющая". "Сумма где-то порядка 1,2 млрд руб.",— сообщил господин Чиханчин. "Интерфакс"

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...