Коммерсантъ FM

29,4 млн человек ежедневная аудитория Рунета

Цифра

29,4 млн человек

такова ежедневная аудитория Рунета. Это 68 процентов всех интернет-пользователей. Еще год назад их было меньше — 59 процентов от общего числа обитателей Сети. Каждую неделю интернетом пользуются 39,2 млн, а 43,3 млн заходят в Сеть раз в месяц. Проникновение услуги в Москве составило 74 процента, в регионах — 24 процента. Среди пользователей интернета женщин и мужчин примерно поровну. Но в социальных сетях "интернет-женщин" больше, чем "интернет-мужчин": 75,8 против 69,7 процента.

Источник: BFM.RU

130 млн произведений

хранятся во всех библиотеках мира. Это выяснили в корпорации Google, где сосчитали книги всех библиотек мира. Всего проанализировали более миллиарда библиотечных и каталожных записей и данные системы ISBN, которая присваивает книгам индивидуальные номера. Подсчет был произведен для проекта Book Search, который занимается переводом книг из крупнейших библиотек мира в цифровой формат.

Источник: Google Book Search

30 млн операций

по коррекции внешности провели пластические хирурги в 2009 году. Всего было проведено 17 млрд различных операций. На 1-м месте по числу операционных вмешательств США — там ежегодно производится более 5 млн операций по коррекции внешности и 1,3 млрд лечебных операций. Россия занимает 12-е место, отставая от соседей по БРИК, где счет таких процедур идет на миллионы. В нашей стране в прошлом году провели 515 тысяч операций.

Источник: The International Society of Aesthetic Plastic Surgery (ISAPS)

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...