Отключение электричества — уголовное преступление
       Прокуратура Владивостока возбудила уголовное дело по ст. 215 ч. 1 УК РФ (прекращение или ограничение подачи электрической энергии либо отключение от других источников жизнеобеспечения).
       Для расследования обстоятельств и поисков виновников очередного энергокризиса в Приморье в прокураторе Владивостока создана следственная группа. К расследованию привлечены десятки независимых специалистов-энергетиков, а также представители Госэнергонадзора и ОАО "Дальэнерго". Ожидается, что следователи рассмотрят жалобы и заявления рядовых потребителей, у которых из-за многочасовых отключений электроэнергии вышла из строя бытовая техника и радиоэлектроника.
       Напомним, что первые виновники энергетического кризиса в крае уже найдены. На днях суд города Артем приговорил директора местного муниципального предприятия тепловых сетей Сергея Мельникова к двум годам лишения свободы условно за срыв отопительного сезона. А на бывшего главу администрации Кавалеровского района Валерия Ломовцева и заместителя мэра Уссурийска Владимира Шевченко возбуждены уголовные дела по обвинению в халатности за необеспечение теплоснабжения.
       АЛЕКСЕЙ Ъ-ЧЕРНЫШЕВ, Владивосток
       
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...