Коммерсантъ FM

Эксперименты с советами-2

18/01/2010

В одном из наших предыдущих постов мы писали о том, что отдельные рекомендации экспертов проекта нам показались интересными и решили ими воспользоваться. И вот теперь рассказываем о достигнутых результатах.

Во-первых, несколько слов о нашем блоге и ЖЖ. Мы последовали отдельным рекомендациям Александры Вяль, и жизнь в ЖЖ стала активнее. То, что пользователи Живого Журнала действительно «домоседы» и привязаны к своим «обжитым» местам, - неоспоримый факт. К примеру, вопросы о банковских продуктах и услугах со стороны пользователей, их участие в предлагаемых нами опросах активно происходят в сообществах, в частности, и в нашем любимом ru_finance. Именно поэтому мы, как и прежде, но в большей степени, в ЖЖ делаем упор на активное присутствие в комментариях, сообществах и других блогах. Однако и блог Банковской группы «Смоленский Банк» параллельно развивается, так как количество его подписчиков и друзей растет.

Во-вторых, о группе ВКонтакте. С 17 декабря наша группа стала закрытой. С того времени количество участников группы увеличилось на 27 человек: сегодня в состав группы входит 598 участников. Мы полагаем, что увеличение произошло за счет опять-таки нашего активного присутствия в группах-друзьях, таких как «Банки России», «ЦБ РФ (Банк России)», «Экономика, политика, финансы», «Фондовая биржа» и другие. В планах продвижения ВКонтакте – и в дальнейшем активно дружить с этими и другими не менее интересными группами.

В- третьих, мы решили, что блог Банковской группы «Смоленский Банк» будет транслироваться только в твиттере и Фэйсбуке. Присутствие на таких ресурсах, как, к примеру, Liveinternet, никаких результатов нам не принесло. Да и неправильно это – быть везде и сразу одновременно. Лучше с максимальной отдачей развиваться на наиболее эффективных ресурсах. А Twitter.com и Facebook.com нам очень полюбились. Они прекрасно работают, набирают популярность и направлены на максимальную экономию времени пользователя.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...