«Лисицы» догнали лидеров

В среду в четвертом туре предварительного раунда женской Евролиги екатеринбургский БК «УГМК» принимал на своей площадке одного из лидеров группы «А» — турецкий Galatasaray — и победил со счетом 69:54. «Лисицы», потерпевшие в предыдущем туре неожиданное поражение в Валенсии, были полны решимости реабилитироваться за ту неудачу. Они повели в счете с самого начала встречи и постепенно наращивали свое преимущество: плюс пять после первого периода, плюс 12 после второго. Третью десятиминутку турецкой команде удалось свести вничью, а в последней части матча уралочки увеличили разницу еще на три очка. Клуб из Стамбула потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше Евролиги. Второй лидер группы «А» — испанский клуб Ros Casares — также проиграл: он уступил на выезде итальянскому Cras basket — 69:78. Таким образом в нашем секстете установилось троевластие: по 7 очков имеют УГМК, Galasaray и Ros Casares. По дополнительному показателю (разнице заброшенных и пропущенных мячей) первое место занимают испанки, а уралочки идут третьими. Пятый тур Евролиги состоится 25 ноября. «УГМК» играет в Риге с местным ТТТ, который сейчас занимает в группе пятое (предпоследнее) место.