Коммерсантъ FM
 Newsmaker's diary

       Президент России Борис Ельцин находился на отдыхе в Сочи. Направил поздравительную телеграмму президенту Республики Саха Михаилу Николаеву по случаю пятой годовщины декларации о государственном суверенитете республики. Направил приветственную телеграмму членам сборной команды России по теннису, поздравив их с победой в полуфинальном матче Кубка Дэвиса и пожелав успеха в финальной игре этого соревнования.

       Председатель правительства Виктор Черномырдин провел совещание по проблемам финансирования оборонного заказа России. Провел встречу с руководителями металлургических предприятий, а также совещание с участием руководства Министерства путей сообщения и начальников 19 российских железных дорог, на котором, в частности, пообещал изменить отношение правительства к оборонному комплексу и принять в ближайшее время кардинальные меры по улучшению положения в отрасли. Премьер заявил, что кабинет готов пойти даже на непопулярные меры для стабилизации дел в железнодорожном транспорте, "переживающем большие трудности, главным образом, из-за неплатежей смежников".
       
       Председатель Совета федерации Владимир Шумейко встретился с делегацией постоянного комитета Народного политического консультативного совета Китая. В ходе переговоров спикер, в частности, отметил, что за последние десятилетия в отношениях между двумя странами "был и период горячей дружбы, и период расхождений и противоречий". Однако, подчеркнул он, расхождения и противоречия временны, а дружба это навсегда. "Мы были вместе, мы сейчас вместе и мы должны быть вместе", — заявил спикер. Он отметил, что у России и Китая, играющего важную политическую роль не только в Азии, но и во всем мире, есть широкое поле для сотрудничества.
       
       Председатель Государственной думы Иван Рыбкин находился в Союзной Республике Югославия во главе российской парламентской делегации. Провел переговоры с председателем Скупчины СРЮ Божовичем. Рассказал членам комитетов югославского парламента о вкладе российских парламентариев в разрешение балканского кризиса. В ходе встреч с председателем Народной Скупчины Республики Сербия Томичем и председателем правительства СРЮ Котичем обсудил перспективы восстановления двусторонних экономических и торговых связей.
       
       Первый вице-премьер Олег Сосковец провел заседание Государственной комиссии по восстановлению экономики Чеченской республики. Был рассмотрен ход выполнения графика финансирования расходов на восстановительные работы в Чечне в сентябре 1995 года. В работе комиссии приняли участие представители ряда коммерческих банков.
       
       Секретарь Совета безопасности Олег Лобов возвратился из Москвы в Грозный. Отвечая на вопросы журналистов, полномочный представитель президента в Чечне заявил, что "финансирование восстановительных работ в Чечне должно быть приведено в соответствие с годовым графиком к 10 октября". По его словам, в Москве он встретился с представителями 15-ти уполномоченных коммерческих банков, через которые осуществляется финансирование восстановительных работ в Чечне, и большинство банкиров обещало "войти в график" перечисления средств уже в сентябре, остальные должны сделать это к 10 октября. Кроме того, на встрече с представителями ЦБ и Минфина рассмотрены меры по стимулированию работы коммерческих банков в Чеченской республике, обсуждены вопросы организации расчетно-кассового центра, вопрос выдачи векселей, казначейских обязательств.
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...