Коммерсантъ FM

Одежда как скульптура

рассказывает Марина Прохорова

Новая коллекция Антонио Марраса вдохновлена образом талантливого скульптора Камиллы Клодель, возлюбленной Огюста Родена.

Вещи Antonio Marras неизменно сложные. В новой коллекции оказались сплавлены наряды эпохи ар-нуво, классические скульптурные драпировки и практичная одежда карго. Платья, топы и жакеты с объемными лифами, спинками и рукавами, брюки-бананы с объемными карманами, тонкие и сложно задрапированные летящие туники, шаровары-галифе, свободные платья, смутно напоминающие смирительные рубахи, но с разрезанными вдоль от плеч и оттого полностью освобождающими руки рукавами.

К любимым Антонио Маррасом сложным оттенкам черного, белого и телесного в нынешнем сезоне прибавились яркий зеленый и землянично-розовый. Цветочные принты, асимметричные оборки, аппликации из тюля, фризы из тускло блестящих пайеток, огромные броши в виде букетов цветов.

Коллекция очень удачная. Крой и отделка, как и всегда, сложные, демикутюрные. Но все вещи стали более отчетливыми и не требуют многослойности и закутывания. А комплект из платья до колена с узкими брючками и жакетом-болеро уже не выглядит экстраординарным. Одежда Antonio Marras в одно и то же время нежна и драматична, экспрессивна и сдержанна. При этом коллекция практична, все очень легко носить.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...