Вчера АО "Чарли", занимающееся продажей автомобилей в рассрочку, объявило о временном приостановлении работы. В ответ возмущенные клиенты фирмы провели около ее офиса (2-й Кожуховский пр., 23) стихийный митинг. Собравшиеся требовали от "Чарли" выполнения обязательств по договорам.
Собравшиеся рассказали прибывшему на митинг корреспонденту Ъ, что АО "Чарли" несколько месяцев назад разместило в разных газетах рекламные объявления, в которых обещало продавать в рассрочку автомобили по льготным ценам. Срок предоставления автомобилей колебался от нескольких недель до нескольких месяцев.
Вчера у десятков клиентов АО подошел срок получения машин, и они пришли к офису фирмы. Однако на дверях "Чарли" висело объявление "Временно не работаем". Сотрудники фирмы, оказавшиеся на своих рабочих местах, попытались оправдаться перед собравшимися. Основным их доводом было то, что директор фирмы Вячеслав Макаров никуда из Москвы не уехал и даже позвонил утром в офис. Инициативная группа клиентов фирмы не удовлетворилась таким положением вещей и потребовала отдать автомашины. Но им было отказано: сотрудники сообщили, что на автостоянке "Чарли", расположенной неподалеку от подмосковного города Видное, всего девять машин.
Тогда собравшиеся клиенты фирмы направили в ОЭП Красногвардейского РОВД заявление с требованием проверить деятельность АО.
ВЛАДИМИР Ъ-МАРТЫНЕНКО