Коммерсантъ FM

Застава на дороге

мегапроекты

Инвестиционно-строительная компания "Авгур Эстейт" начала продажи в жилом микрорайоне Калужская застава. Он является частью первого этапа реализации проекта А-101 — масштабного освоения территории вдоль Калужского шоссе.

Новый подмосковный микрорайон располагается в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе на участке в 13,6 га, где предусмотрено строительство более 140 тыс. кв. м жилья. Основу микрорайона составляют дома высотой от 7 до 12 этажей, строительство которых осуществляется монолитно-кирпичным способом. Благодаря сложному рельефу с небольшими перепадами высот новая застройка будет решена по принципу амфитеатра. Это позволит выделить видовые достоинства жилого района, обусловленные особенностями участка и его расположения, а также отгородить его от уже существующей застройки поселка Коммунарка. Кроме того, примененный принцип разграничивает автомобильные и пешеходные пути. Движение транспорта будет максимально вынесено за периметр домов, во внутренних дворах приоритет будет оставлен за пешеходными зонами. В состав нового микрорайона войдут детский сад, школа, административно-офисное здание и многоуровневый паркинг, а на первых этажах домов разместятся предприятия сервиса и быта, магазины шаговой доступности.

В роли застройщика-инвестора выступает ОАО "Авгур Эстейт", а генподрядные работы выполняет ЗАО "Управление по строительству 111". Строительство будет вестись в три очереди, а полное завершение работ, согласно проектной декларации, придется на четвертый квартал 2010 года. На данный момент средняя стоимость квадратного метра в микрорайоне составляет 70 тыс. руб.

Никита Рылеев

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...