Коммерсантъ FM
 Стрельба в Московской области

Убийцы скрыли лица за мотоциклетными шлемами

       18 апреля в Московской области было совершено два покушения на бизнесменов. В Коломенском районе неизвестные из автомата расстреляли заместителя гендиректора фирмы "Фэст" Дмитрия Лозовского и его знакомого Олега Вергасова. А неподалеку от города Видное преступник тяжело ранил вице-президента Латиноамериканской финансово-промышленной корпорации (ЛФПК) Владимира Захарова. В обоих случаях преступников задержать не удалось.
       
       Подробности происшедшего корреспонденту Ъ рассказали сотрудники управления уголовного розыска областного ГУВД. Около 2.00 в одну из больниц города Видное с огнестрельным ранением в живот был доставлен вице-президент ЛФПК Владимир Захаров. Супруга бизнесмена рассказала, что возле санатория детской республиканской клинической больницы (поселок Лукино) в него выстрелил неизвестный. Розыск преступника по горячим следам результатов не дал. Мотивы преступления милиционерам не известны. Впрочем, они предполагают, что покушение связано с бизнесом, которым занимался Владимир Захаров.
       Возле деревни Губино Коломенского района также звучали выстрелы. Около 11.30 двое неизвестных в мотоциклетных шлемах подъехали на "Яве" к припаркованному на обочине дороги автомобилю ВАЗ-2109 и открыли по сидящим в салоне заместителю гендиректора коломенской фирмы "Фэст" Дмитрию Лозовскому и его знакомому, безработному Олегу Вергасову, огонь из автомата. Жертвы нападения успели выбраться из пробитой пулями автомашины и пытались убежать. Убийцы выпустили еще несколько очередей им вслед. От трех пулевых ранений Дмитрий Лозовский скончался на месте, а его знакомый (в него также попали три пули) умер в больнице. На месте происшествия милиционеры нашли 17 стреляных гильз калибра 7,62 мм.
       По словам сотрудников уголовного розыска, убийство Лозовского может быть связано с тем, что еще в прошлом году он влез в долги (в частности, называлась сумма 160 млн рублей), а вернуть их вовремя не смог.
       
       ОТДЕЛ ПРЕСТУПНОСТИ
       
       
       
       

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...